Заведующая кафедрой Ольга Павловна Кузнецова приняла участие в XI пленуме Совета Учебно-методического объединения высших учебных заведений

23 декабря 2014 года в Российской таможенной академии (Московская область, г. Люберцы) прошел XI пленум Совета Учебно-методического объединения высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области таможенного дела.

В работе XI пленума приняли участие представители от 88 вузов, входящих в состав УМО, Координационного совета УМО и НМС, ФТС России, компаний «Альта-Софт», «РусБиТех» и ООО «Таможенно-брокерский центр». Омский государственный технический университет представляла Заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор Ольга Павловна Кузнецова.

Ольга Павловна в своем выступлении поздравила коллег с наступающим новым годом, а также отметила будущий положительный эффект от изменений по вступительным экзаменам.

По итогам работы Советы УМО отметил:

1. Значительную и своевременную работу УМО по актуализации федерального образовательного стандарта высшего образования по специальности «Таможенного дела».
  2. Необходимость расширения взаимодействия вузов УМО и ФТС России по вопросам разработки методического обеспечения для реализации образовательной программы высшего образования по специальности «Таможенного дела».

Ольга Павловна Кузнецова с проректором по научной работе Российской таможенной академии Чернышем Анатолием Яковлевичем

Также начальником отдела обеспечения деятельности УМО были проведены выставка-демонстрация программных продуктов и экскурсия в Музей РТА.

Ольга Павловна Кузнецова с ученым секретарем Совета УМО, начальником отдела обеспечения деятельности УМО высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области таможенного дела Шустровой Юлией Владимировной