III Международная конференция "Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее", Томский политехнический университет

С 6 по 11 октября в г.Томске прошла III Международная конференция «Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее»

Томский политехнический университет, на базе которого проходила конференция, принял в своих стенах около 250 участников из различных регионов нашей страны, а также из Казахстана, Украины, Белоруссии, Англии.

В конференции принимали участие сотрудники кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» под руководством доцента Кузнецова Владимира Владимировича ассистенты Осипова Светлана Викторовна, Федоренко Мария Евгеньевна и Лутаева Ирина Анатольевна. Они представили свои доклады в секциях «Современные технологии в неразрушающем контроле» и «Концепции управления в современной экономике». Доклады были высоко оценены членами жюри, а также другими выступающими. Осиповой С.В. присужден диплом 1 степени по итогам ее выступления.

Также наши сотрудники принимали активное участие в работе других секций и мастер-классе по управлению качеством «Беседа о качестве и нравственности» под руководством ведущего практика в области качества Воронова Алексея Николаевича, генерального директора «Сертификационно-консалтингового центра международного бизнеса»; члена Правления Всероссийской организации качества; руководителя комитета по работе с молодежью и образовательными учреждениями; члена комитета по качеству Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации; эксперта систем сертификации «Оборонсертификат», «ФСС КТ», QMSCERT.

Помимо официальной части конференции, участникам так же была представлена культурная программа. Они побывали в музее деревянного зодчества, посетили экскурсию по городу Томску, побывали в театре живых кукол «2+КУ» на спектакле «Маленький принц».

Наши сотрудники завели деловое сотрудничество с коллегами НИ ТПУ по специальности «Таможенное дело», посетили лаборатории и ознакомились с оборудованием в области таможенного дела в ТПУ.