Интерактивное занятие со студентами группы МУ-510

В рамках проведения курса лекций "Жизнеобеспечение города" совместно с ОАО «Иртышское пароходство» организовано интерактивное занятие со студентами группы МУ-510

Организатор мероприятия профессор кафедры «ГМУ и ТД», кандидат экономических наук Квасов Игорь Николаевич.

На занятии студенты продолжили обсуждение Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года, в частности развитие транспортно-логистического сектора, который включает в себя автомобильный, водный, авиационный и железнодорожный, а также склады и складские услуги. Особое внимание уделено развитию транспортного сообщения, в том числе оптимизация маршрутной сети, развитие авиасообщения с городами Сибирского федерального округа и Республикой Казахстан, создание условий для оптимального взаимодействия автомобильного транспорта с другими видами транспорта.

Также, с учетом освоения Арктического побережья обсуждались вопросы связанные с доставкой грузов по Иртышу и Оби в Северные районы России.

Кроме того, студенты посетили музей истории развития водного транспорта в Обьиртышском речном бассейне, где на фоне экспонатов была организована лекция о истории транспортного обслуживания водным транспортом, основных этапах становления и развития, известных людях отрасли и планах на ближайшую перспективу.