Встреча с абитуриентами и их родителями

11 июля в актовом зале главного корпуса ОмГТУ состоялось собрание с абитуриентами и их родителями по зачислению на направления подготовки кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».

Желающих посетить собрание было очень много. Абитуриенты и их родители подходили к месту проведения собрания задолго до начала. Как обычно, их встречали студенты кафедры в форме. Они вручали всем абитуриентам значки с символикой кафедры.

Открыла встречу проректор ОмГТУ по внеучебной работе и социальным вопросам, зав. кафедрой ГМУ и ТД, профессор, доктор экономических наук Кузнецова Ольга Павловна.

Свое выступление Ольга Павловна начала с представления кафедры. Она ознакомила собравшихся с направлениями подготовки, осуществляемыми кафедрой, представила профессорско-преподавательский состав кафедры. Ольга Павловна подробно остановилась на следующих вопросах: возможности трудоустройства выпускников, места практик, материально-техническая база кафедры.
Также в своем выступлении Ольга Павловна коснулась вопросов воинской службы, формы студентов, размера оплаты за обучение, особенностей поступления в этом году на специальность "Таможенное дело", проблем заселения в общежитие.
Ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат технических наук, доцент Степанова Елена Петровна пояснила вопросы, связанные с особенностями приемной компании 2014 года. Заместитель начальника отдела договорных отношений Тягунина Наталья Викторовна объяснила порядок осуществления оплаты за обучение. Декан факультета гуманитарного образования кандидат исторических наук, доцент Машкарин Михаил Иванович рассказал о вопросах взаимодействия деканата и студентов во время обучения.

По окончании встречи собравшиеся еще долго не могли разойтись. У многих возникли вопросы к Ольге Павловне Кузнецовой, на которые она охотно ответила.