Встреча со студентами 1 курса

11 августа состоялась встреча зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессора О.П. Кузнецовой со студентами, зачисленными на 1 курс обучения по специальности "Таможенное дело" и направление подготовки бакалавриата "Государственное и муниципальное управление"

В актовом зале собрались студенты, чьим выбором стали направления подготовки кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". В начале встречи перед ними выступила зав. кафедрой, доктор экономических наук, профессор Ольга Павловна Кузнецова. Она представила кафедру, рассказала о ее традициях, достижениях, потенциале. Ольга Павловна обратила внимание собравшихся на обширные возможности кафедры по количеству и уровню предоставляемых мест практик, уровню материально-технической базы кафедры, возможности трудоустройства выпускников.
Заместитель начальника отдела договорных отношений Тягунина Наталья Викторовна пояснила вопросы, связанные с оформлением договоров и  оплаты за обучение Ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат технических наук, доцент Степанова Елена Петровна дала разъяснение по вопросам зачисления и работы приемной комиссии Декан факультета гуманитарного образования кандидат исторических наук, доцент Машкарин Михаил Иванович поздравил студентов с выбором профессии и пожелал удачи в студенческой жизни

В заключительной части собрания большое количество родителей первокурсников и сами студенты обратились к Ольге Павловне с множеством волнующих их вопросов по поводу обучения, заселения в общежития и другим проблемам. По всем возникшим вопросам Ольга Павловна дала исчерпывающие разъяснения.

Также родители и сами студенты имели возможность пообщаться с деканом факультета гуманитарного образования кандидатом исторических наук, доцентом Михаилом Ивановичем Машкариным и задать ему интересующие их вопросы. Кроме того, сотрудники деканата оказали помощь студентам в оформлении документов на заселение в общежитие и др., а также пояснили все связанные с этим неясности.

После собрания для заинтересованных студентов и их родителей была организована экскурсия по учебным таможенным лабораториям кафедры, которую провела инженер кафедры Рыбина Мария Евгеньевна.

Она показала, дала краткую характеристику и описала возможности применения в практической деятельности таможенных органов имеющихся на кафедре приборов и оборудования.