Студенты кафедры ГМУиТД приняли участие в областном песенно-поэтическом конкурсе

24 февраля на базе Омской государственной областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся областной песенно-поэтический конкурс «Мы с ними шли дорогою войны…», посвященный памяти о событиях и людях Великой Отечественной войны. В нем приняли участие студентки нашей кафедры - Гунченко Юлия и Савченко Екатерина.

Конкурс был приурочен к Дню защитника Отечества - 23 февраля. Его основной целью было заявлено воспитание гражданственности и патриотизма молодого поколения средствами искусства. Организаторы конкурса ставили основными задачами привлечь внимание к литературному наследию поэтов-фронтовиков и современных лириков, пишущих на военно-патриотическую тематику, способствовать выявлению и развитию талантов студенческой молодежи, созданию творческой среды общения среди участников конкурса, укреплению межнационального согласия в обществе.В рамках конкурса участники состязались в чтении стихов и исполнении песен военного времени о Великой Отечественной войне.

В регламенте конкурса было проанонсировано несколько номинаций:
  • «Творческий и оригинальный подход к подаче материала»
  • «Оригинальное исполнение музыкального произведения»
  • «Лучшее исполнение музыкального произведения»
  • «Лучший дуэт»
  • «Лучший вокально-инструментальный ансамбль»
  • «Лучший чтец-декламатор»
  • «Нарисуем картину… словами»
  • «Лучшая литературно-музыкальная композиция»

Оценивало выступления конкурсантов жюри, в которое вошли представители Министерства образования и Министерства культуры Омской области, Омского отделения Российского союза писателей. Студентки Гунченко Юлия Витальевна (гр. ТД-113) и Савченко Екатерина Александровна (гр. МУ-123) участвовали в песенном конкурсе. Их дуэт "Вдохновение" получил диплом II степени за исполнение песни "Баллада о матери" (номинация «Лучший дуэт»).