Скоро на диплом! Но перед этим самая важная практика

6 октября 2014 года кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» проводила общий сбор студентов выпускных курсов дневного отделения.
Выпуск 2015 года будет самым массовым – одновременно заканчивается обучение последнего набора специалистов–управленцев и предстоит выпуск первых бакалавров по этому направлению. Плюс – полновесный выпуск специалистов таможенного дела. Всего более двухсот студентов кафедры уйдут в самостоятельную жизнь.

Выпускной курс – это прежде всего преддипломная практика, госэкзамены и защита выпускной квалификационной работы. Студенты активно работали на собрании. От успеха в выполнении задач последний рубежей во многом зависит ближайшее будущее.

Собрание открыла зав. кафедрой ГМУ и ТД, д.э.н., профессор О.П. Кузнецова.  Ольга Павловна нацелила студентов на серьёзное отношение и качественное выполнение задач выпускного курса. Направление на практику получат все, и даже есть возможность выбора места прохождения. Авторитет нашей кафедры в городе настолько велик, что у работодателей возник своеобразный конкурс: на каждого выпускника кафедры практически имеется две заявки!

Зам. зав. кафедрой ГМУ и ТД профессор Н.П. Салохин поделился со студентами секретами написания ВКР и представил специальные методички и для управленцев и для таможенников, в которых не только изложены требования к будущему дипломному сочинению, но и даны важные рекомендации о том, что следует делать, а что категорически нельзя.

После выступления Ольги Павловны студенты активно задавали вопросы. Они были удовлетворены квалифицированными ответами заведующей кафедрой, заместителей и преподавателей. Так собрание по практике и дипломному проектированию плавно перетекло в обсуждение кафедральной жизни. Студенты остались довольны!

Поставлен срок 10 дней для предложений от студентов по закреплению руководителей и предполагаемых мест практики (не каждая кафедра г. Омска имеет такую возможность).

Для справки: Кафедрой заключено более 80 договоров с работодателями о прохождении практик нашими студентами.