Презентация 22 выпуска диска «Консультант Плюс: Высшая школа»

7 ноября в ОмГТУ состоялась презентация 22 выпуска диска по Справочной Правовой Системе «Консультант Плюс: Высшая школа», подготовленного к осеннему семестру 2014 - 2015 уч.года

Мероприятие было организовано и проведено доцентами кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» к.ю.н. И.А. Журавлевой и к.ю.н. И.Ю. Кулеевой.

В мероприятии приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», а также студенты 2, 3, 4 и 5 курсов специальности «Таможенное дело».

Презентация прошла в интересной интерактивной форме. Заместитель директора Компании ПРОМЭКС по некоммерческим и образовательным проектам Машков Константин Юрьевич кратко рассказал студентам об истории создания, возможностях и преимуществах СПС «Консультант Плюс», ознакомил студентов с содержанием презентуемых дисков. Затем была проведена викторина в интересной игровой форме. Так, студентам были заданы вопросы, связанные с функциями и технологиями правовой системы «Консультант Плюс».

Новинкой презентации явились ребусы, в которых были зашифрованы слова и термины, связанные с правовыми системами «Консультант Плюс». Студенческая аудитория активно приняла участие в викторине. Тем, кто быстрее всех и правильнее отвечал на вопросы, вручались сувенирные подарки от компании ПРОМЭКС.

На кафедру ГМУ и ТД были переданы диски «Консультант Плюс: Высшая школа» для распространения среди студентов и преподавателей.