Профориентационная встреча в Степногорске

21-24 марта рабочая группа ОмГТУ провела пробное тестирование абитуриентов в г. Степногорске, республика Казахстан. В составе рабочей группы принял участие доцент кафедры ГМУиТД Лопатин Дмитрий Николаевич.

Встреча проходила на базе школы-гимназии № 4. В беседах с абитуриентами и родителями Дмитрий Николаевич подчеркнул высокую востребованность выпускников кафедры у работодателей, обратил внимание на большую роль социальной политики в деятельности кафедры, раскрыл перед абитуриентами их возможности поступления в ОмГТУ. Встреча вызвала искренний интерес у принимающей стороны.

Прозвучали вопросы о возможных перспективах продолжения образования – и с большим энтузиазмом было встречена информация о наличии магистратуры и аспирантуры по направлениям кафедры.

Проявили абитуриенты интерес и к организации внеучебной деятельности на кафедре. Особенно позитивные отклики вызвали рассказы об активном развитии спорта (в частности, женского волейбола), и богатом опыте организации музыкального досуга. Родители абитуриентов отметили в качестве большого преимущества кафедры активную кураторскую работу по организации помощи отстающим в учебе.

В целом визит получился очень насыщенным и выявил большой интерес абитуриентов Республики Казахстан к предложениям кафедры.