Cтуденты группы МУ-510 приняли участие в проведении дней Российских железных дорог в Омской области

21 ноября в рамках курса лекций "Жизнеобеспечение города" студенты группы МУ-510 приняли участие в проведении дней Российских железных дорог в Омской области

История Омской области неразрывно связана с железной дорогой. Сам город расположен на Транссибирской магистрали и практически каждая семья прямо или косвенно имеет отношение к железной дороге. Более 20 тысяч жителей города и области работают в настоящее время в территориальных подразделениях компании.

За последние пять лет железной дорогой на территории Омской области инвестировано более 30 млрд. рублей.

В 2013 году в Омском регионе инвестиционная программа выполнена в объеме 12 млрд. 5,2 млн. рублей.

В текущем году запланирована сумма на 700 млн. больше.

Студенты группы МУ-510 в полном объеме ознакомились с деятельностью Западно-Сибирской железной дороги Омской области, а в заключении торжественного мероприятия, посвященного подписанию трехлетнего Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Омской области и ОАО "РЖД", заместитель Министра развития транспортного комплекса Омской области, кандидат экономических наук, профессор кафедры "ГМУ и ТД" Игорь Николаевич Квасов был награжден благодарственным письмом начальника железной дороги Анатолия Абрамовича Регера.