11th INTERNATIONAL CONGRESS "MACHINES, TECHNOLОGIES, MATERIALS" 17 - 20.09.2014, Varna, Bulgaria

ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ОЛЬГА ПАВЛОВНА КУЗНЕЦОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОДИННАДЦАТОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНГРЕССЕ «МАШИНЫ. ТЕХНОЛОГИИ. МАТЕРИАЛЫ 2014» (г. Варна, Болгария)

В конце сентября 2014 года в одиннадцатый раз в городе Варна (Болгария) прошел Международный конгресс «Машины. Технологии. Материалы». В последние годы организаторы этого крупного научного мероприятия уделяют экономическим особенностям развития крупной промышленности. Ежегодно конгресс собирает представителей многих стран мира. Например, в текущем году участниками стали представители Болгарии, России, Украины, Турции, Армении, Польши, Гонконга, Германии и других стран.

Участники Международного конгресса «Машины. Технологии. Материалы»

В сентябре 2014 года впервые участие в работе конгресса приняла заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», доктор экономических наук, профессор Ольга Павловна Кузнецова. Также в состав делегации от ОмГТУ входили декан факультета информационных технологий и компьютерных систем Макаров Владимир Вячеславович и декан Машиностроительного института Еремин Евгений Николаевич. Доклад Ольги Павловны получил высокую оценку Оргкомитета. Ей было предоставлено почетное право выступить на пленарном заседании, открывшем конгресс. В выступлении были рассмотрены важные и актуальные на сегодняшний день вопросы: формирование позитивного имиджа крупных российских промышленных предприятий в России и за ее пределами, особенности принимаемых в Российской Федерации мер государственной поддержки промышленного бизнеса и населения, роль инноваций для преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса. Участники конгресса с большим интересом выслушали доклад и по окончании мероприятия лично высказали слова восхищения Ольге Павловне Кузнецовой.

Выступление Ольги Павловны Кузнецовой на пленарном заседании конгресса

На фото слева направо: декан МСИ Еремин Е.Н.; заместитель председателя Национального Оргкомитета Райчо Георгиев; проректор по ВР и СВ и зав. кафедрой ГМУ и ТД Кузнецова О.П.; декан ФИТ и КС Макаров В.В.

Председатель Международного комитета Георги Попов и представитель ОмГТУ Ольга Павловна Кузнецова

Оргкомитет конгресса выдвинул предложение Ольге Павловне Кузнецовой возглавить объединенную секцию «Эргономика и дизайн» и «Менеджмент». В работе секции выступили с докладами представители России, Австрии, Германии и Болгарии. Была организована живая интересная дискуссия, затронувшая большое количество актуальных вопросов развития современной экономики. Все участники секции получили большое удовольствие от своего участия в ней.

Участники объединенной секции «Эргономика и дизайн» и «Менеджмент» и ее председатель Ольга Павловна Кузнецова

По итогам конгресса Ольга Павловна Кузнецова была награждена специальным дипломом Оргкомитета за сделанное сообщение и активное участие в работе Одиннадцатого Международного конгресса «Машины. Технологии. Материалы».