7 февраля в ОмГТУ прошел День открытых дверей, активное участие в котором приняли студенты и сотрудники кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело"

На этом традиционном для вуза мероприятии была организована встреча старшеклассников общеобразовательных школ и их родителей с представителями университета. Первыми, кто встречал гостей университета в фойе главного корпуса, были студенты нашей кафедры, которые раздавали рекламные буклеты и провожали посетителей до информационных стендов.

Там гостей окружила оживленная атмосфера: огромный выбор специальностей и направлений! К тому же будущие абитуриенты и их родители могли не просто ознакомиться с этим многообразием, но и пообщаться со студентами и преподавателями интересующих их направлений. У стенда нашей кафедры приветствовали гостей студенты в строгой форме, а так же преподаватели и сотрудники кафедры: зам.зав.кафедрой, доцент кафедры "ГМУ и ТД", к.ф.н. Дмитрий Александрович Толстиков, зам.зав.кафедрой, доцент кафедры "ГМУ и ТД", к.п.н. Самохвалова Ольга Михайловна и заведующая лабораториями Крутько Ирина Викторовна, которые консультировали всех интересующихся по вопросам поступления и обучения на кафедре.

Далее мероприятие плавно перетекло в актовый зал, где с приветственным словом от ректората университета выступила проректор по внеученой работе и социальным вопросам, д.э.н., профессор, заведующая кафедрой "ГМУ и ТД" Кузнецова Ольга Павловна, рассказавшая гостям об университете, о возможностях, которые предоставляет вуз для своих студентов, достижениях наших выпускников, направлениях внеучебной работы со студентами, мерах социальной поддержки, а так же о проектах, реализуемых в университете. Затем перед собравшимися выступили представители различных служб ОмГТУ и омских предприятий, предоставляющих целевые места для абитуриентов.

На протяжении всего мероприятия перед гостями выступали творческие коллективы ОмГТУ.

В заключении между будущими абитуриентами была проведена лотерея, в которой разыгрывались ценные подарки не только от университета, но и от организаций города Омска.

По окончании общей части Дня открытых дверей школьникам и их родителям было предложено посетить с экскурсией факультеты и кафедры университета. Всех заинтересовавшихся специальностями направлениями кафедры "ГМУ и ТД" наши студенты проводили в 5 корпус.

Заместитель зав.кафедрой, доцент кафедры "ГМУ и ТД", к.ф.н. Дмитрий Александрович Толстиков рассказал будущим абитуриентам о направлениях подготовки, осуществляемых кафедрой, правилах приема и вступительных испытаниях, стоимости обучения и многом другом. Далее всем желающим было предложено посетить специализированные лаборатории и компьютерные классы кафедры.

Старший преподаватель кафедры, эксперт специальных видов исследований веществ, материалов и изделий Константин Васильевич Молчанов продемонстрировал имеющееся в учебных лабораториях оборудование и рассказал гостям о назначении, принципах действия и направлениях применения в таможенных органах каждого прибора.

В специализированном компьютерном классе начальник отдела эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения Омской таможни, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, старший преподаватель кафедры "ГМУ и ТД" Шинкаренко Павел Николаевич рассказал посетителям не только об информационно-техническом обеспечении кафедры, но и об основных областях применения таможенных программных продуктов.