Конкурс молодых исследователей в институте Нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, г. Санкт-Петербург 21.12.2015

Осенью этого года «Институт Нового индустриального развития им. С.Ю. Витте» проводил всероссийский Конкурс молодых исследователей, в котором могли участвовать все от бакалавров до аспирантов. В первом туре участники должны были представить исследовательское эссе по проблеме неоиндустриализации России.

Студент 4-го курса Александр Цыбулькин выполнил исследовательскую работу о проблемах развития электроэнергетики в Омской области под руководством профессора нашей кафедры Салохина Н.П.. Ожидание было недолгим и компетентное жюри во главе с видным русским экономистом профессором МГУ А.В. Бузгалиным пригласило Сашу прибыть в Санкт-Петербург для участия в заключительном очном туре, который состоялся 18 декабря.

Всего на конкурс было представлено более сорока работ, из которых шесть отобраны для заключительного тура. Соперниками А. Цыбулькина были студенты и аспиранты из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и Твери. Соискатели выступали перед жюри со стендовым докладом и защищали свои идеи. Наш питомец занял 3-е место с 18 баллами. Победительницей стала, набравшая 20 баллов, магистрантка из Твери Минина Марина. Студентка Финансового университета при Правительстве России Сидорова Софья, была второй.

Кафедра поздравляет Александра Цыбулькина и его научного руководителя профессора Н.П. Салохина с высоким результатом во Всероссийском конкурсе.