Программа «Организация оказания гос- и муниципальных услуг в электронной форме (электронное правительство/электронный муниципалитет)» 18.02.2016

С 8 по 11 октября 2015 г. Центром парламентаризма Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) были проведены курсы по программе «Организация оказания гос- и муниципальных услуг в электронной форме (электронное правительство/электронный муниципалитет)». От кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Омского государственного технического университета обучение прошли заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор О.П. Кузнецова, кандидат технических наук, доцент В.В. Кузнецов, ассистент С.В. Осипова, кандидат экономических наук, доцент Е.А. Юмаев.

Во время обучения были освоены следующие темы:

• Управленческо-правовые подходы к созданию российской модели «электронного правительства».
  • Типология полномочий и специфика реализации в электронном виде управленческих функций.
  • Потребности в стратегическом развитии российской электронной отрасли.
  • Типовая матрица распределения информации для оказания услуг в электронной форме.
  • Назначение и состав региональных и муниципальных информационных ресурсов.
  • Целевые программы для руководителей и специалистов с применением ИТ – ресурсов.
  • Нормативные документы для руководителей и специалистов по применению ИТ – ресурсов.

Результатом успешного освоения программы стало получение сертификатов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.