Научная работа студентов кафедры

Научная работа студентов кафедры 03.06.2016

Научная работа студентов кафедры

Студентки спец. "Таможенное дело" Попова П.В. и Лазаренко Е.А. под руководством доцента кафедры Д.П. Лунева подготовили научные работы, которые были высоко оценены на различных конференциях.
Работа студентки группы ТД-123 Поповой П.В. на тему "Пути совершенствования кадрового обеспечения таможенных органов Российской Федерации" была опубликована в электронном сборнике статей по материалам XLII студенческой международной заочной научно-практической конференции "НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО СТУДЕНТОВ XXI СТОЛЕТИЯ. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ". Эта работа по решению редакционной коллегии была признана лучшей из представленных на конференцию. По результатам конференции студентке были вручены сертификат участника, диплом лауреата. Лунев Д.П. получил сертификат научного руководителя.
Студентка группы ТД-122 Лазаренко Е.А. стала участницей III Международной Молодежной Конференции «Международный бизнес и таможенное регулирование», проходившей в Санкт-Петербурге на базе университета ИТМО. Рабочий язык конференции - английский, поэтому студенткой была подготовлена статья на английском языке на тему "Usage of the GLONASS/GPS technology during transit of freight with prohibited goods placed under the customs procedure of customs transit through Russian Federation territory".  Ее работа была высоко оценена экспертами и вошла в 10-ку лучших работ конференции. Данная статья будет опубликована в студенческом научном журнале "i-CUSTOMS JOURNAL".