Программа «Актуальные вопросы развития муниципальных образований»

Программа «Актуальные вопросы развития муниципальных образований» 30.09.2016

Программа «Актуальные вопросы развития муниципальных образований»

С 10 по 21 марта 2016 г. Центром парламентаризма Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) были проведены курсы по программе «Актуальные вопросы развития муниципальных образований». От кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Омского государственного технического университета обучение прошли заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор О.П. Кузнецова, кандидат технических наук, доцент В.В. Кузнецов, ассистент С.В. Кузнецова, кандидат экономических наук, доцент Е.А. Юмаев.

Во время обучения были освоены следующие темы:

•  Принципы Европейской Хартии местного самоуправления в современной муниципальной деятельности в России.
  •  Актуальные вопросы местного самоуправления в свете законодательной практики (европейский и российский опыт).
  •  Полномочия органов местного самоуправления по управлению развитием муниципального образования.
  •  Особенности управленческой деятельности должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих.

Результатом успешного освоения программы стало получение сертификатов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.