Студентка ОмГТУ получила грант Международного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса» 30.09.2016

В июле 2016 года завершилась вторая смена «Волонтеры России» Международного молодежного форума ТИМ «Бирюса». Проект «Студенческий фестиваль молодежных добровольческих инициатив» омички Кристины Порублевой, студентки группы ГМУ-141 Омского государственного технического университета, получил грантовую поддержку на реализацию в размере 100 000 рублей.

Кристина Порублева: «Я проходила практику от университета в Министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области второй год подряд, очень сблизилась с сотрудниками и руководством, ко мне выработалось доверие и, в качестве поощрения за хорошую работу, меня отправили на международный форум ТИМ «Бирюса – 2016». Министерство и финансировало мое пребывание на форуме. На мероприятии такого масштаба я побывала впервые.

Мой проект «Студенческий фестиваль добровольческих инициатив» реализуется в нашем регионе уже два года. Это знаковое мероприятие для всех волонтеров Омской области. Мы подводим итоги всей деятельности волонтерских центров за год, это прекрасная возможность поздравить друг друга с Международным днем добровольцев.

Впервые фестиваль состоялся в ОмГАУ, а в прошлом году проводился в ОмГТУ, в этом году мы передали эстафету ОмГПУ. И я уверена, что действуя сплоченно и слаженно, мы совершим грандиозное событие в жизни омских волонтеров! Основной целью фестиваля я вижу укрепление сотрудничества между студенческими волонтерскими центрами.

Мое пребывание на форуме ТИМ «Бирюса» дало мне много положительных эмоций: я расширила свой кругозор, нашла много соратников, стала более уверена в своих силах! Я считаю, что ТИМ «Бирюса» - это идеальный форум для молодых людей, студентов, дающий возможность реализовывать свои планы и начинания!».