Состоялось очередное занятие кафедральных кружков

Состоялось очередное занятие кафедральных кружков 27.02.2017

Состоялось очередное занятие кафедральных кружков

25 февраля 2017 года состоялись занятия кружков кафедры. Занятия провел старший преподаватель кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Енза Эдуард Константинович. Эдуард Константинович рассказал ребятам о службе в таможенных органах. Продемонстрировал информацию из юбилейного журнала. Занятие было приурочено к празднику 23 февраля. Участникам кружков на занятии рассказали о работе подразделений и постов Омской таможни. Особый интерес вызвала работа таможенной лаборатории.
- Глядя на такое технически сложное оборудование понимаешь, сколько усилий порой приходится прилагать сотрудникам, чтобы выявить нарушения в сфере таможенного дела, – свое восхищение работой таможенников выразил один из школьников.Школьники признались, что до этого занятия у них были лишь теоретические представления о деятельности этой государственной структуры, и первая виртуальная экскурсия помогла им понять все нюансы практической службы. Школьники задавали немало вопросов о работе в органах таможни и получили на них ответы.