Занятия по базовой кафедре ОмГТУ "Муниципальное управление" в Администрации г. Омска 28.03.2017

25 марта 2017 года группа студентов ГМУ-151 побывала в здании городской мэрии, где в рамках работы базовой кафедры ОмГТУ «Муниципальное управление» в Администрации г. Омска прошло плановое обучение студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Темой очередного занятия явилась система документооборота и делопроизводства, связанная с рассмотрением обращений граждан Российской Федерации. Студенты уже изучили правовое регулирование указанных отношений и теперь получили возможность ознакомиться с их практической реализацией. Начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации города Омска Лошаченко Наталья Борисовна в течение четырех часов знакомила студентов с автоматизированной системой обработки поступивших обращений. На конкретных примерах была рассмотрена специфика данного процесса.

Занятия с участием руководителей и специалистов Администрации г. Омска направлены на формирование практических компетенций студентов, обучающихся на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»