День открытых дверей ОмГТУ

День открытых дверей ОмГТУ 08.04.2017

День открытых дверей ОмГТУ

В традиционном для нашего вуза мероприятии активное участие приняли преподаватели и студенты кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". Будущие абитуриенты и их родители, заинтересовавшиеся направлениями подготовки кафедры, получили подробные и компетентные ответы  на волнующие их вопросы от сотрудников кафедры. В актовом зале перед собравшимися выступили представители руководства университета, приемной комиссии и учебно-военного центра. Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам, зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", доктор экономических наук, профессор Ольга Павловна Кузнецова в своем выступлении рассказала о видах и размерах студенческих стипендий, общежитиях университета, направлениях спортивной и досуговой деятельности ОмГТУ и др.
После общего собрания в актовом зале школьники и их родители получили возможность посетить лаборатории понравившихся направлений подготовки. Перед всеми, кто предполагает поступать на направления подготовки кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", выступил зам.зав. кафедры ГМУиТД, к.ф.н., доцент кафедры Дмитрий Александрович Толстиков. Он рассказал о преподавательском составе кафедры, особенностях подготовки специалистов таможенного дела, бакалавров по направлению государственное и муниципальное управление и т.д. Затем экскурсию по лабораториям кафедры провел доцент кафедры ГМУиТД, эксперт специальных видов исследований веществ, материалов и изделий Константин Васильевич Молчанов. Он ознакомил собравшихся с лабораторным фондом кафедры,рассказал о принципах работы различных приборов и продемонстрировал работу нескольких приборов.