Лучший куратор ОмГТУ - 2017

Лучший куратор ОмГТУ - 2017 22.04.2017

Лучший куратор ОмГТУ - 2017

20 апреля в актовом зале ОмГТУ состоялся конкурс "Лучший куратор года - 2017", в котором приняли участие кураторы из 8 подразделений университета. Факультет гуманитарного образования в этом году представляла ассистент кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", куратор группы ТД-155 Екатерина Сергеевна Матвеева. Кураторский (как и преподавательский) стаж у нее небольшой - всего два года, но это не помешало ей победить в конкурсе, получив наивысшие оценки во всех турах.

Екатерина Сергеевна поделилась своими впечатлениями от победы в конкурсе: "Для меня участие в конкурсе «Лучший куратор ОмГТУ 2017» – дебют на сцене, несмотря на то, что курируемая мною группа ТД-155 не раз участвовала в мероприятиях ВУЗа и кафедры. Эта победа важна не только для меня,  но и для моей кураторской группы, которые с большим энтузиазмом принялись мне помогать в составление сценария и репетициях номеров к конкурсу.
Хотелось бы сказать огромные слова благодарности Ольги Павловне Кузнецовой, за всестороннюю поддержку и напутствие.
Само мероприятие для меня оказалось очень личным. Слова, произнесенные в конкурсе «Эссе», выразили мое отношение к группе, наполненное душевностью, теплотой и любовью. Со студенческих лет я запомнила, что жизнь прекрасна тем, что нас окружает: тепло людей, любовь родных, надежное плечо друга – эти истины я хочу передать моим студентам.Эти истины я хочу передать моим студентам, хочу, чтобы они знали, что жизнь и то, что их окружает, это то, что они отдают другим. Я постоянно напоминаю им, что они не просто сосуд, которым мы наполняем знаниями, а факел, который зажигается от наших сердец!"

Видео 1-го конкурса "Самопрезентация"

Видео 2-го конкурса "Эссе"