В Российской таможенной академии состоялся всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» 02.05.2017

По итогам отборочных вузовских и региональных этапов Всероссийской студенческой олимпиады к участию в олимпиаде были допущены 58 студентов из 21 образовательной организации России. Омский государственный технический университет на олимпиаде представляли студентки 5 курса спец. Таможенное дело" Иванцова Дарья, Ткаля Наталья и Смагулова Айна.

В первый день работы олимпиады с приветственным словом и пожеланием успехов в состязаниях к участникам обратился начальник Академии Владимир Бадьминович Мантусов.

Руководители команд приняли участие в семинаре-практикуме по электронному декларированию, проведенному ООО "Альта-Софт".

По итогу семинара участникам были вручены именные сертификаты. Так же участники активно приняли участие в обсуждении новых положений Таможенного кодекса ЕАЭС.