Визит в ОмГТУ делегации из Политехнического Института г. Браганса (Португалия)

Визит в ОмГТУ делегации из Политехнического Института г. Браганса  (Португалия) 07.06.2017

Визит в ОмГТУ делегации из Политехнического Института г. Браганса (Португалия)

06.06.2017. ОмГТУ посетили партнеры из Политехнического Института г. Браганса (Португалия) профессора Паола Одете Фернандес и Руи Педро Санчес де Кастро Лопес

В рамках визита был проведен мастер-класс по разработке мобильных приложений Android и IOS профессора Руи Педро Санчес де Кастро Лопес для студентов ФИТиКС. Непосредственный контакт с европейским ученым – специалистом в области ИКТ вызвал большой интерес у аудитории.

Состоялась деловая встреча зарубежных гостей с проректором ОмГТУ, заведующей кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессором О.П. Кузнецовой. Обсуждался спектр возможного взаимодействия по видам академической мобильности, возможности получения второго диплома по направлениям обучения на кафедре «ГМУ и ТД», сотрудничество в научной сфере, предполагающее взаимное очное и заочное участие в конференциях, публикации в сборниках научных трудов.

В результате переговоров наметились перспективы для сотрудничества и совместной работы. И после согласования с ректором ОмГТУ, наши гости намерены представить подробный отчет своему руководству, в котором изложат очередные шаги межвузовского партнерства.