Открытый урок по профориентации

Открытый урок по профориентации 06.09.2017

Открытый урок по профориентации

Всероссийский урок профориентации для учащихся 9–11 классов прошел в Омских школах в начале нового учебного года. После торжественной линейки школьники встретились с представителями средне специальных и высших учебных заведений г. Омска. Состоялись беседы, направленные на личностное самоопределение учащихся и выбор будущей профессии. Омский государственный технический университет в общеобразовательных школах № 44 и № 63 представляла кафедра Государственное, муниципальное управление и таможенное дело. Разговор шел о возможностях, которыми располагает наш университет, как опорный вуз региона. Школьники проявили интерес к обучению по программе «школа-вуз-предприятие», задавали вопросы о продолжении обучения по траектории «колледж-вуз». Примечателен тот факт, что руководитель кафедры ГМУ и ТД, проректор Омского государственного технического университета по внеучебной работе и социальным вопросам, доктор экономических наук, профессор О.П. Кузнецова – выпускница школы № 63. Вполне возможно, что среди старшеклассников, которые сегодня выбирают свой путь, есть будущие интеллектуальные лидеры российских предприятий и организаций.