Студенты кафедры «Государственное, муниципальное управлении и таможенное дело» прошли тестирование на выявление предпринимательских способностей 09.10.2017

27 сентября 2017 года, на территории Омского государственного технического университета проводилось тестирование на выявление предпринимательских способностей у студентов кафедры «Государственное, муниципальное управлении и таможенное дело», участников Федеральной программы «Ты – предприниматель (Омская область)».

Во время проведения тестирования присутствовало более 50 студентов. Участников тестирования проинформировали о возможностях участия в программе «Ты – предприниматель». Студенты пообщались с предпринимателем Александрой Шамгуновой, которая является исполнительным директором АНО «Просветительский центр «ПроЦветание». Александра Маратовна рассказала участникам встречи о том, как и с чего она начинала свой бизнес, откуда взялась потребность в открытии собственного дела, а также ответила на вопросы заинтересованных студентов.

Директор Омского регионального бизнес-инкубатора Соболев Виктор Юрьевич рассказал студентам о мерах государственной поддержки молодежного предпринимательства на территории Омской области. Ребята зарегистрировались на сайте роспредприниматель.рф и прошли тестирование на предпринимательские способности.