Открылся цикл факультативных занятий по Базовой кафедре ОмГТУ «Муниципальное управление» в Администрации г. Омска 17.10.2017

Новую дисциплину «Управление муниципальным имуществом» представил студентам ГМУ-14 советник департамента имущественных отношений Цвилий Егор Александрович.
На лекционных занятиях были разъяснены важные для практической управленческой деятельности вопросы.
До студентов по направлению «Государственное и муниципальное управление» была доведена учебная информация о таких первостепенных вещах как:
                      • понятие государство и муниципальное образование;
                      • содержание права собственности и его юридическое значение;
                      • какие основные задачи стоят перед органами государственной и муниципальной власти в рамках управления объектами собственности;
                      • какие предусмотрены действующим законодательством варианты отчуждения и приобретения объектов государственной и муниципальной собственности;
                      • особенности управления и распоряжения отдельными видами объектов права государственной и муниципальной собственности.

Кроме того, будущим специалистам в области государственного и муниципального управления было рассказано о социальной значимости государственной гражданской и муниципальной службы для населения города Омска и Российской Федерации.