Круглый стол на тему «Реализация конституционного права граждан РФ на участие в управлении государством» 07.12.2017

5 декабря 2017 г. доценты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» И.А. Журавлева и А.В. Полуаршинов организовали и провели круглый стол на тему «Реализация конституционного права граждан РФ на участие в управлении государством», приуроченный к празднованию дня Конституции, с участием студентов БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» и студентов 3-го курса ОмГТУ специальности «Таможенное дело» С. Дышлевской, В. Евдокимовой, Д. Зинченко, Л. Токмашовой и Г. Ушаковой.

Участники мероприятия обсудили и представили свои сообщения по следующим вопросам:

- формы реализации конституционного права граждан РФ на участие в управлении государством (активное и пассивное избирательное право);

- возможность поступления на государственную гражданскую службу РФ.

Перед началом работы круглого стола доцентом кафедры К.В. Молчановым гостям была проведена экскурсия по лабораториям кафедры «ГМУ и ТД». По результатам работы всем участникам были вручены благодарственные письма, грамоты, а также памятные призы.