Заседание экспертного совета в Администрации города Омска

Заседание экспертного совета в Администрации города Омска 25.12.2017

Заседание экспертного совета в Администрации города Омска

Накануне нового 2018 года состоялось заседание общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска. В состав общественного экспертного совета входят представители Администрации города Омска, вузов города Омска, общественных организаций города Омска и Омской области, Омского городского Совета.

С докладом о работе базовой кафедры «Муниципальное управление в Администрации г. Омска» выступила Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный технический университет», заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», доктор экономических наук, профессор Кузнецова Ольга Павловна

Базовая кафедра «Муниципальное управление» является учебным подразделением, которое обеспечивает прямое участие Администрации города Омска в образовательной деятельности университета. В 2017 году в рамках функционирования Базовой кафедры в проведении лекций и практических занятий приняли участие 12 руководителей и специалистов Администрации, среди которых 3 заместителя Мэра города Омска.

Было отмечено, что опыт создания подобных структур имеют только ведущие вузы страны. Для достижения качественно нового уровня сотрудничества в области подготовки кадров предложено возобновить ранее действующую программу целевой подготовки резерва молодых специалистов в соответствии с действующим Положением о кадровом резерве Администрации г. Омска.