Перед студентами ОмГТУ с открытой лекцией выступил д.полит.н., профессор кафедры ГМУиТД, Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Филиппович Шрейдер 27.11.2018

27 ноября 2018 г. состоялась лекция доктора политических наук, профессора кафедры ГМУиТД, Депутата Государственной Думы Российской Федерации Шрейдера Виктора Филипповича на тему «Система федеральных органов государственной власти Российской Федерации» для студентов кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". На лекции рассматривались вопросы, связанные с современными тенденциями в развитии государственного управления, изменениями в законодательстве, касающиеся местного самоуправления, системой общегосударственного планирования, законотворческой и законодательной деятельностью Государственной Думы. В заключительной части лекции Виктор Филиппович ответил на многочисленные вопросы студентов о его деятельности в Комитете Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.