Круглый стол на тему «Проблема реализации принципа разделения властей в Российской Федерации» 05.12.2018

4 декабря 2018 года в зале ученого совета ОмГТУ состоялся круглый стол на тему «Проблема реализации принципа разделения властей в Российской Федерации»,  посвященный празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Участниками мероприятия стали студенты кафедры «Государственное, муниципальное управления и таможенное дело» и приглашенные гости – студенты бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский промышленно-экономический колледж».

С приветственным словом к участникам выступила зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управления и таможенное дело», д.э.н., профессор Ольга Павловна Кузнецова, которая отметила необходимость и важность такого рода мероприятий.

В ходе обсуждения были затронуты многие актуальные проблемы реализации конституционного принципа разделения властей в Российской Федерации. Особое внимание участники круглого стола обратили на институт Президента Российской Федерации, его место и роль в системе высших органов государства.

Кафедра «Государственное, муниципальное управления и таможенное дело» выражает глубокую признательность и благодарность директору Омского промышленно-экономического колледжа Коровину Сергею Викторвичу, а также сотрудникам колледжа – зав. отделением экономики и права Меха Наталье Васильевне, преподавателям Пашковой Татьяне Николаевне и Шевченко Олесе Павловне – за организацию участия студентов колледжа в работе круглого стола.