Научно-практический семинар "Развитие молодежного предпринимательства в Омском регионе" 05.12.2018

На семинаре студенты кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" узнали много полезной информации о возможностях организации собственного бизнеса в Омской области.
С докладами и презентациями выступили:

Директор Бюджетного учреждения Омской области «Омский региональный бизнес-инкубатор» Соболев Виктор Юрьевич. Раскрыв место и роль Омского регионального бизнес-инкубатора в сфере развития молодежного предпринимательства, Виктор Юрьевич предложил расширить круг участников следующего семинара и обозначил новые интересные темы для будущего обсуждения.

Заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омской области Лакеев Виктор Николаевич остановился на деятельности Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. При этом каждый участник семинара, а их было пятьдесят, получил комплект информационных материалов и деловых подарков от Фонда.

Главный специалист отдела молодежных программ управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области  Медведева Елена Александровна рассказала о поддержке молодежных предпринимательских инициатив. Красочный буклет, с содержанием программы «Ты предприниматель» Омская область – остался в арсенале у каждого студента.

Главный специалист КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» Жусупова Жулдуз Хайдарбековна в своем докладе подробно и наглядно сообщила о мерах муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Омска.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Департамента городской экономической политики Администрации города Омска Боровик Игорь Владимирович. Основная тема обращения – взаимоотношение предпринимательского сообщества (бизнеса) и органов власти.

В обсуждении затронутых тем приняла участие Начальник управления молодежной политики Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Музыченко Лидия Юрьевна

Темы, обсуждаемые на семинаре, вызвали живой интерес у студенческой аудитории. О чем свидетельствуют поступившие вопросы.

В завершении работы, заведующий кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", д.э.н., профессор Кузнецова Ольга Павловна подвела основные итоги, поблагодарила всех участников семинара и вручила официальным гостям подарки с символикой кафедры.