Новости базовой кафедры ОмГТУ "Муниципальное управление" в Администрации города Омска 11.03.2019

09.03.2019 состоялись занятия по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления». Дисциплина имеет практико-ориентированный характер, ее ведут руководители и специалисты Администрации г. Омска. Первые лекции прочитала Лошаченко Наталья Борисовна, начальник управления по работе с обращениями граждан. На занятиях рассматривалось право граждан на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления, был изложен установленный порядок обращений. Студенты получили необходимую информацию о том, что институт обращений граждан в органы публичной власти является способом выражения общественного мнения и средством получения органами местного самоуправления информации от граждан о качестве и недостатках своей работы. На следующем занятии будет продемонстрирован на практике алгоритм приема и рассмотрения обращений граждан в Администрацию города Омска.