XIV деловая игра кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 26.03.2019

22 марта 2019 года в Актовом зале ОмГТУ состоялась XIV деловая игра кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» на тему «Город Омск: экономика, политика, культура». За звание победителей боролись четыре команды студентов 1-3 курсов специальности «Таможенное дело» и направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»: «Смокинг», «Сборная Таможенного Дела 2 курс», «Люди дела» и «Высшая лига».

В ходе деловой игры команды представили свое видение актуальных проблем социально-экономического развития города Омска и Омского региона и предложили пути их решения. Работу команд оценивало компетентное жюри под председательством зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», доктора экономически наук, профессора О.П. Кузнецовой, в состав которого вошли представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления.

В качестве экспертов на деловой игре присутствовали:

• член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Омской области В.И. Назаров;

• начальник отдела статистики предприятий, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Омскстата Т.Ф. Никулина;

• начальник Омского таможенного поста А.С. Жабровский;

• начальник таможенного поста Аэропорт Омск Д.П. Лунёв;

• главный государственный инспектор по связям с общественностью Омской таможни Е.Ю. Петрова;

• начальник Государственной жилищной инспекции Омской области А.В. Бурых;

• заместитель начальника управления мониторинга социально-экономического развития, начальник отдела развития территорий Министерства экономики Омской области Л.Г. Пономарёва;

• первый заместитель директора департамента имущественных отношений Администрации города Омска Е.А. Цвилий;

• начальник отдела организационного обеспечения департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска Е.В. Руднева.

Победителем XIV деловой игры стала команда «Смокинг» студентов 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех команд и пожелали участникам дальнейших успехов в учебе, научно-исследовательской и творческой деятельности.