Студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» на практико-ориентированных занятиях в Администрации города Омска 08.04.2019

6 апреля 2019 г. состоялись выездные экскурсионно-практические занятия группы ГМУ-171 по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления» в Администрации города Омска. Практические занятия со студентами проводила начальник Управления по работе с обращениями граждан Лошаченко Наталья Борисовна. Занятия были посвящены изучению порядка приема и рассмотрения обращений граждан должностными лицами и руководителями структурных подразделений Администрации города Омска. Также студенты познакомились с системой электронного документооборота и делопроизводства «IBM Lotus Notes», используемой для работы с обращениями граждан, в том числе с электронным журналом регистрации обращений, узнали об особенностях письменных и интернет-обращений граждан в Администрацию города Омска.

Следующие практические занятия у группы ГМУ-171 будут проводить заместитель Мэра города Омска, директор Департамента правового обеспечения и муниципальной службы Подгорбунских Андрей Владимирович и заместитель директора КУ г. Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий», начальник Отдела информационных систем Сухинина Ольга Леонидовна.