День открытых дверей ОмГТУ

День открытых дверей ОмГТУ 08.04.2019

День открытых дверей ОмГТУ

6 апреля 2019 года для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей Омского государственного технического университета. И неизменно стенд кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" привлек свое внимание большого количества гостей университета. Также кафедра встретила многочисленную группу учащихся Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского". Зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" доктор экономических наук, профессор Ольга Павловна Кузнецова провела беседу с учащимися колледжа о возможностях обучения по направлениям подготовки кафедры.
У стенда кафедры сотрудники кафедры отвечали на многочисленные вопросы абитуриентов и их их родителей, а также демонстрировали работу приборов - детектора для определения драгоценных камней и прибора для определения подлинности банкнот и ценных бумаг.
В актовом зале гостям университета рассказали о правилах приема, наличии бюджетных и целевых мест, возможностях подготовки к ЕГЭ, о военной кафедре, а также о возможностях реализации себя в студенческой жизни - в спорте, науке, культурной жизни университета.
По окончании общего собрания абитуриенты получили возможность посетить заинтересовавшие их кафедры. Для абитуриентов, выбравших кафедру ГМУиТД экскурсию по таможенным лабораториям провел доцент кафедры, эксперт специальных видов исследований веществ, материалов и изделий Константин Васильевич Молчанов. Он рассказал о приборах, имеющихся на кафедре, их принципах работы и области применения.