Проекты участников деловой игры кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" готовы воплотить в жизнь в администрации Советского округа 15.04.2019

В Омском техническом университете в рамках 14-й деловой игры кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» студенты представили проекты по развитию города Омска.

В качестве экспертов на деловой игре присутствовали представители властей: член Совета Федерации России, бывший губернатор Омской области, Виктор Назаров, руководитель региональной Госжилинспекции Александр Бурых, депутат Омского городского Совета и сопредседатель общественной организации «Оплота» Инна Гомолко и другие.

Самые интересные студенческие предложения чиновники, депутаты и общественники намерены воплотить в жизнь. Причем, пока ребята не закончили обучение, они согласны работать на добровольной основе.

В рамках озвученного предложения Инна Гомолко пригласила каждую команду в администрацию Cоветского округа на встречу для обсуждения и реализации общих целей.

В ходе встречи Инна Гомолко совместно со студентами кафедры обсудили предстоящие мероприятия, и предложила принять участие в их организации.

Ближайшие встречи пройдут в апреле: командам проведут информационную экскурсию в администрации Советского округа, а также будет организована встреча с депутатами г. Омска в Законодательном собрании.

20 апреля 2019 года состоится масштабный субботник студентов ОмГТУ, школьников и представителей администрации в «Аллее Александра и Владимира Сазановых». Запланированы и другие мероприятия.

Инна Гомолко готова рассмотреть идеи студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» и совместно с администрацией воплощать их.