Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления

Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления 22.04.2019

Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления

Очередное занятие на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в группе ГМУ-171 провела начальник управления налоговой политики и доходов местного бюджета Мякишева Людмила Евгеньевна. Исходя из положения о том, что органы местного самоуправления должны иметь финансовое обеспечение для реализации своих полномочий, были рассмотрены источники доходов местного бюджета, методы их прогнозирования. Студенты получили представления о налоговых и неналоговых доходах, в том числе от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. В течение занятий был пройден материал от понятия «бюджет» до характеристик бюджетной системы, бюджетного процесса и бюджетно-налоговой политики на уровне муниципального образования город Омск.