Студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» изучают кадровые технологии в муниципальном управлении

Студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»  изучают кадровые технологии в муниципальном управлении 13.05.2019

11.05.2019 был продолжен цикл занятий по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления».

Главным специалистом отдела муниципальной службы департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска Н.В.Макаренко были проведены занятия по теме «Кадровые технологии, применяемые в органах местного самоуправления (на примере Администрации города Омска)» для студентов группы ГМУ-171.

В рамках лекционного занятия студенты были ознакомлены с базовым понятийным аппаратом, определением «кадровые технологии», основными видами инновационных и традиционных кадровых технологий, а также кадровыми технологиями, применяемыми в Администрации города Омска: технологии планирования, развития и оценки муниципальных служащих.

На практическом занятии состоялась деловая игра «Отбор персонала». В игре принимало участие две команды, которым было предложено сформировать информационное сообщение об открытии вакансии, ключевые компетенции по которым будет осуществляться отбор специалистов на вакантную должность, а также выбрать методы отбора персонала и подготовить соответствующие документы. Все разработанные документы активно обсуждались участниками деловой игры, что способствовало практическому закреплению основных навыков отбора персонала.