Профориентационное мероприятие в Омском авиационном колледже имени Н.Е. Жуковского 25.05.2019

22.05.2019 г. преподаватели и студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приняли участие в профориентационной встрече с учащимися Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского. На встрече присутствовали родители учащихся. Мероприятие состоялось по инициативе руководства колледжа. Презентацию кафедры ГМУ и ТД провела зав. кафедрой, д.э.н., профессор Ольга Павловна Кузнецова. Будущие абитуриенты и их родители были подробно осведомлены о сотрудничестве кафедры ГМУ и ТД и Колледжа, имеющихся возможностях продолжения обучения по направлениям и специальностям подготовки: 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»,38.05.02 «Таможенное дело», а также нового перспективного направления 38.03.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». Со стороны руководства Колледжа выступила зав. отделом организации образовательных программ, к.п.н., Тамара Петровна Хохлова, которая рассказала о возможностях параллельного обучения в системе «колледж-вуз», организации дополнительного образования, создании индивидуальных учебных планов, что в перспективе позволяет выпускникам колледжей получать перезачеты дисциплин вузовского образования и сокращать сроки обучения. По итогам мероприятие было высказано совместное пожелание совершенствовать совместную работу и взаимодействие.