Подготовка студентов кафедры “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” в Администрации города Омска 04.06.2019

Кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” ОмГТУ является единственной кафедрой в городе Омске, создавшей базовую кафедру в Администрации города Омска. Ежегодно студенты, обучающиеся в ОмГТУ по направлению бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, проходят обучение на базовой кафедре “Муниципальное управление”. Ведущие специалисты мэрии Омска проводят занятия со студентами технического университета, делятся с ними секретами муниципального управления.

1 июня 2019 года студенты группы ГМУ-171 получили зачеты по дисциплине “Правовые основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления”. В течение прошедшего семестра начальник сектора по работе со служебной документацией Администрации города Омска Чехомова Наталья Вячеславовна объясняла студентам порядок ведения делопроизводства и документооборота в органах местного самоуправления. Студенты ознакомились с системой организации делопроизводства, изучили правила работы с документами, не носящими секретный характер.