Торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры

Торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры 04.07.2019

Торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры

4 июля 2019 года на кафедре "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам кафедры очной и заочной форм обучения. В мероприятии приняли участие начальник Омской таможни, полковник таможенной службы Сергей Анатольевич Зинченко, Первый заместитель Мэра города Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Викторович Фомин, заместитель Министра экономики Омской области Анна Валерьевна Негодуйко, а также деканы факультета гуманитарного образования Михаил Иванович Машкарин и института заочного обучения Анатолий Николаевич Абакумов, преподаватели кафедры, кураторы учебных групп, родители и выпускники прошлых лет.
Открыл церемонию торжественного вручения дипломов проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ, зав.кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", профессор, доктор экономических наук Ольга Павловна Кузнецова. В своем приветственном слове Ольга Павловна поздравила выпускников с окончанием университета и пожелала им идти вперед по пути знаний и профессионального успеха.
Напутствие собравшимся выпускникам дал Первый заместитель Мэра города Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Викторович Фомин. Он отметил, что за минувший год устроились на работу в департамент 2 выпускника кафедры. Евгений Викторович пожелал выпускникам использовать полученные знания в реализации намеченных планов, достигнуть успехов в своей профессиональной деятельности.
Председатель ГЭК по специальности «Таможенное дело» начальник Омской таможни, полковник таможенной службы Сергей Анатольевич Зинченко пожелал выпускникам кафедры постоянно приумножать знания и пригласил наиболее целеустремленных выпускников для дальнейшего трудоустройства.
Декан факультета гуманитарного образования Михаил Иванович Машкарин пожелал выпускникам здоровья, успехов, положительных эмоций и самых теплых воспоминаний об университете.
В ответном слове выпускники выразили благодарность родной кафедре, его руководству и преподавателям. «Благодарим вас за ваш профессионализм, труд и терпение. Ваша теплота и преданность своему делу заставляют нас восхищаться вами. Спасибо вам за внимание, постоянную поддержку» - подчеркнули выпускники.
В этот день дипломы были вручены 153 выпускникам, из них 20 – дипломы с отличием. Наряду с дипломами о высшем профессиональном образовании самым активным выпускникам были вручены Почетные грамоты института за успехи в учебе, науке и общественной жизни.
Также в программу торжественного мероприятия были включены творческие номера в исполнении студентов кафедры.