Экскурсия в Омскую таможню

Экскурсия в Омскую таможню 04.12.2019

Экскурсия в Омскую таможню

В процессе изучения дисциплины «Управление персоналом в таможенных органах» 3 декабря 2019 года, Омская таможня принимала гостей – преподавателя Омского государственного технического университета, кафедры Государственное, муниципальное управление и таможенное дело доцента Замиралову Т.А. и студентов 5 курса, обучающихся по специальности «Таможенное дело». Организация экскурсии была на высоком уровне, начиная со встречи с главным государственным таможенным инспектором отделения инспектирования и профилактики правонарушений, советником государственной гражданской службы РФ 2 класса Цветковой Анастасии Александровны., а также с заместителем начальника таможенного поста Омск майором Винокуровым Ильей Михайловичем, который показал территорию таможенного поста и рассказал о порядке доставки поступающих товаров в зону таможенного контроля, завершения таможенной процедуры таможенного транзита и применения форм таможенного контроля.

Информация излагалась доступно, интересно и понятно. Видно, что сотрудники не просто профессионалы, но и болеют душой за свое дело, имеют многолетний опыт, поэтому рассказ вызвал живой интерес.

После экскурсии студенты оживленно делились впечатлениями. Щерба Анна, 5 курс: «Мне очень интересно было смотреть как происходит осмотр багажа, поиск различных запрещённых к провозу вещей. Увидев весь процесс со стороны работников таможенной службы, я поняла, что это увлеченные своим делом профессионалы, которые очень доступно и интересно нам все рассказали». Спасибо большое за познавательную и необычную экскурсию, которую Вы для нас организовали».

В итоге экскурсии студенты пришли к выводу, о том, таможня - это интересная, живая, творческая работа, ведь чтобы распознать среди привычных предметов нарушение, требуются логика, умение правильно вести себя в той или иной ситуации. Наша безопасность обеспечивается людьми, которые сутками трудятся ради нашего спокойствия!

Такая форма проведения занятий, несомненно, способствует более глубокому усвоению теоретического материала, позволяет на практике увидеть работу таможенного инспектора и оценить роль таможенной службы во внешнеэкономической деятельности.

Преподаватели и студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело Омского государственного технического университета, выражают глубокую признательность и искреннюю благодарность сотрудникам Таможни, проводившим экскурсию, а также лично начальнику Омской таможни, Зинченко Сергею Анатольевичу за предоставленную уникальную возможность увидеть работу таможенной службы и изучить структуру управления персонала в таможенных органах на практике. Выражаем надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.