Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Профориентационная встреча с учащимися школы № 73

Профориентационная встреча с учащимися школы № 73 26.02.2015

Профориентационная встреча с учащимися школы № 73

26 февраля в рамках профориентационной работы ассистент кафедры Дизер Е.С. посетила выпускные классы СОШ № 73 с углубленным изучением отдельных предметов. Е.С. Дизер выступила с презентацией направлений подготовки кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" перед учащимися 11-х, 10-х и 9-х классов. Координировали встречу ответственные за профориентационную работу школы № 73 Саган Ирина Владимировна и Блиндул Елена Владленовна. Особый акцент был сделан на возможностях (прохождение военной службы без отрыва от обучения в ВУЗе, постдипломное образование в магистратуре и аспирантуре, научная деятельность на конференциях и участие в деловых играх, получение параллельно основному второго высшего образования на кафедре иностранных языков и т.д.), которые получают студенты, поступая в ОмГТУ и к нам на кафедру. Школьников заинтересовали представленные специальности. Пять человек записались в кафедральный кружок, а двое из них планируют поступать на специальность "Таможенное дело". Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке. В результате встречи были определены направления дальнейшего взаимодействия между школой и кафедрой.