Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приняла участие в стратегической онлайн-сессии по развитию жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации 10.08.2020

Сессия была организована Национальным центром государственно-частного партнерства и посвящена реализации проектов ГЧП в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Заинтересованным представителям Омского региона было направлено приглашение для участия в данном мероприятии. Целью участия стало получение дополнительных компетенций в вопросах управления жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой, изучение новой информации об антикризисной поддержке регионов в сфере ЖКХ. На сессии были рассмотрены особенностях реализации инвестиционных проектов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с позиции государственных, муниципальных органов и частных партнеров. Обсуждались механизмы предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда ЖКХ на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Актуальность сессии связана с необходимостью продолжить осуществление инвестиций в сфере ЖКХ в условиях прогнозируемого роста неплатежей в коммунальной сфере, вызванных пандемией и последующими экономическими проблемами.

Полученные по итогам сессии материалы будут использоваться при проведении учебных занятий по направлению подготовки 38.03.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

Ссылка на презентации: https://yadi.sk/d/V7wml9sliiZQ7A?spush=eWcua2lyaWxsb3ZAeWFuZGV4LnJ1

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru