Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

По итогам второй волны конкурса на общероссийской платформе «Профстажировки 2.0» студенты кафедры «Государственное муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ вошли в число призеров, поздравляем с победой! 10.08.2020

В ходе второй волны конкурса на общероссийской платформе «Профстажировки 2.0» 636 студентов из 56 регионов выиграли стажировки в 164 ведущих компаниях, в числе победителей студенты кафедры «Государственное муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ.

Подведены итоги второй волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно Общероссийским народным фронтом и АНО «Россия – страна возможностей». Более 109 тысяч студентов зарегистрировались на платформе профстажировки.рф., проявив интерес к проекту и получив доступ к базе кейсов работодателей. После рассмотрения заявок и отбора со стороны работодателей до финального этапа дошли 5072 участника, которые предложили свои решения кейсов, в число 636 победителей вошли студентки кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" группы ТД-175 Тюменцева Виолетта и Семенова Регина, получившие дипломы победителей проекта за разработку кейса на тему: "Характеристика Омской области с точки зрения условий ведения бизнеса", под руководством к.э.н., доцента кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Коваль О. И. Победители проекта будут проходить практики и стажировки, частично перешедшие в дистанционный формат, данный формат позволяет студентам из самых отдаленных регионов оперативно начать сотрудничество с ведущими компаниями страны. В рамках онлайн-церемонии подведения итогов конкурса победителей поздравил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, отметив, что: «Проект «Профстажировки 2.0» является площадкой, которая объединяет студентов, вузы, работодателей и привлекает молодых людей к решению практических задач. Такие проекты традиционно привлекают инициативных и талантливых молодых людей, которые готовы проявить свои знания и умения, поставить цель и добиться желаемого результата. Студентов также поздравил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, который подчеркнул, что конкурс помогает сформировать базу перспективных специалистов, способных изменить отрасль, привнести новые идеи, перезапустить привычные процессы, так как без одаренных и целеустремленных специалистов, обладающих необходимыми компетенциями ни одна отрасль не может развиваться.

Победа наших студентов — это результат поддержки и усилий заведующей кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессора Кузнецовой Ольги Павловны, очередное свидетельство и высокая оценка уровня подготовки конкурентоспособных и востребованных кадров на кафедре.

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru