AUTODESK-ОмГТУ

Начало нового учебного года

Начало нового учебного года 02.09.2020

Начало нового учебного года

1 сентября в День знаний первокурсники направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" и специалитета "Таможенное дело" впервые собрались в стенах университета на встречу с руководством и сотрудниками факультета гуманитарного образования, кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", представителями муниципальной власти и Омской таможни.
Собравшихся поприветствовала зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" доктор экономических наук, профессор Ольга Павловна Кузнецова. Она рассказала первокурсникам об учебном процессе и познакомила студентов с преподавателями кафедры и кураторами студенческих групп, которые будут им помогать на протяжении всего периода обучения на кафедре. Она также заострила внимание на важности соблюдения масочного режима и рекомендаций по профилактике заболеваний и рассказала о правилах поведения в университете.  Из выступления Ольги Павловны первокурсники узнали о том, что у них есть возможность получить второй, дополнительный, диплом – переводчика в сфере профессиональной коммуникации, а также пройти профессиональную переподготовку по другим направлениям подготовки кафедры.В ходе встречи Ольга Павловна ответила на многочисленные вопросы первокурсников.

Перед новоиспечёнными студентами выступили:

• И. о. управляющего делами Администрации города Омска Абдулазизова Светлана Александровна,
  • И. о.первого заместителя начальника Омской таможни Лунев Дмитрий Петрович,
  • декан факультета гуманитарного образования кандидат исторических наук Машкарин Михаил Иванович.
Первокурсниками также были представлены кураторы студенческих групп от  студенческого профкома.
Сотрудник деканата Макарова Александра Сергеевна пояснила первокурсникам вопросы организационного характера -  о порядке и перечне предоставляемых дополнительно документов в различные структуры университета; порядке предоставления деканатом различных справок; порядке, сроках и способах оплаты обучения и др.
По окончании мероприятия все первокурсники получили многоразовые маски.