Студентки кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приняли участие в межвузовской научно-практической конференции «Актуальные тренды в экономике и финансах» 17.12.2020

Студентки 4-го курса группы ТД-173 Екатерина Саражакова и Юлия Скубиева приняли участие в Межвузовской научно-практической конференции «Актуальные тренды в экономике и финансах», прошедшей 8 декабря 2020 г. в Омском филиале Финансового университета при Правительстве РФ. На конференции был представлен доклад на тему «Роль международной автотрассы „Меридиан‟ в обеспечении экономической безопасности России», выполненный под руководством к.э.н., доцента кафедры Е.А. Юмаева.

В докладе было отмечено, что в современных условиях актуальной задачей для России является более полное использование возможностей транзитного потенциала территории страны. Перспективным представляется участие России в международном транспортном коридоре «Меридиан», – автотрассы из Китая в Европу. Инфраструктурный мега-проект положительно повлияет на развитие транзитно-торгового потенциала России и укрепит экономику регионов прохождения трассы.

В связи с неблагоприятными санитарными условиями оргкомитет принял решение о проведении конференции в форме видео выступлений участников.
Посмотреть видеозапись доклада можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=CvNBWiXYM1U&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%A0