Профориентационная работа кафедры

Профориентационная работа кафедры 23.12.2020

Профориентационная работа кафедры

Кафедра "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" с момента своего образования поддерживает прочные многолетние связи со многими школами города Омска. Школьники за весь период существования кафедры были частыми гостями на кафедре - для них проводились профориентационные встречи, экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям кафедры. Совместно с Департаментом образования Администрации города Омска  с 2013 года на кафедре проводится  "Экономический турнир", в котором учащиеся школ демонстрирую свои знания в сфере экономических наук и гуманитарных знаний. Также на кафедре функционируют кружки для школьников "Государственное и муниципальное управление" и "Юный таможенник". Участие в занятиях кафедральных кружков помогает учащимся определиться с выбором своей будущей профессии.
Ярким примером такого плодотворного взаимодействия кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" со школами города Омска является сотрудничество с  БОУ г. Омска «Гимназия № 85». Данное учебное заведение на протяжении нескольких лет  участвовало в "Экономическом турнире" и неоднократно становилось призером этого конкурса. А совсем недавно ученики выпускных классов гимназии освоили новый формат занятий в кафедральных кружках - они приняли участие в виртуальном занятии кружков на платформе Мираполис (см. новость о данном занятии).
Кафедра "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" во главе с зав. кафедрой доктором экономических наук, профессором Ольгой Павловной Кузнецовой очень заинтересована в развитии и продолжении столь продуктивного сотрудничества с БОУ г. Омска «Гимназия № 85», а также приглашает школьников и родителей школьников других образовательных учреждений города Омска к более тесному сотрудничеству - мы ждем вас на днях открытых дверей кафедры, на занятиях кружков и других мероприятиях кафедры.
За сотрудничество с кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" директору БОУ г. Омска «Гимназия № 85» Клещенко О.Н. и учителю обществознания, права Смирнову Д.Ю. были вручены грамоты проректора ОмГТУ д.э.н., проф. Кузнецовой О.П.