Состоялся день открытых дверей кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" 20.01.2021

19 января 2021 года состоялся первоq в текущем году День открытых дверей кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело".

На «Дне открытых дверей» выступили:

• зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» д.э.н., профессор Кузнецова Ольга Павловна,
                        • исполнительный секретарь приёмной комиссии ОмГТУ Молчанов Константин Васильевич
                        • ведущие преподаватели кафедры:
                                • Коновалов Игорь Александрович,
                                • Кириллов Юрий Генрихович
                                • Гусарская Елена Николаевна,
                        • а также выпускники и студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».

В начале встречи с вступительным словом выступила зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» доктор экономических наук, профессор Кузнецова Ольга Павловна. В своем выступлении она кратко описала главные преимущества кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» - профессорско-преподавательский состав; материально-техническое обеспечение; обучение на военной кафедре; база практик; трудоустройство выпускников; мероприятия, проводимые кафедрой как для абитуриентов, так и для студентов и много-многое другое.

Затем выступил исполнительный секретарь приёмной комиссии ОмГТУ Молчанов Константин Васильевич, который подробно объяснил абитуриентам изменения в условиях приемной компании 2021 года. Он обратил их внимание на то, что в текущем году для поступления на направление подготовки бакалавриата "Государственное и муниципальное управление" в качестве третьего вступительного испытания абитуриент может выбрать один из следующих предметов - математика,  история, география, информатика, иностранный язык.

Студент группы ГМУ-191 направления подготовки бакалавриата "Государственное и муниципальное управление", мастер спорта по плаванию Евгений Артемьев рассказал, какие возможности для студентов дает обучение на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», какие возможности предоставляются вузом для студентов, активно занимающихся спортом, и о своих спортивных достижениях.

Елена Красноусова, студентка выпускного курса специальности "Таможенное дело", в своем выступлении рассказала, почему ей  нравится учиться на данной специальности, а также о возможностях участия студентов, имеющих активную жизненную позицию, в общественной жизни университета.

Доцент кафедры Елена Николаевна Гусарская пригласила школьников на занятия кружков кафедры "Юный таможенник" и "Государственное и муниципальное управление".

Доцент кафедры, майор таможенной службы в отставке Игорь Александрович Коновалов рассказал о преимуществах обучения на специальности "Таможенное дело" и возможностях трудоустройства после завершения обучения.

Доцент кафедры кандидат экономических наук Юрий Генрихович Кириллов описал преимущества направления подготовки бакалавриата "Государственное и муниципальное управление".

Выпускница 2020 года специальности "Таможенное дело" (получившая диплом с отличием), ныне сотрудник кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Александра Савельева рассказала, почему она после окончания школы выбрала для поступления в ОмГТУ данную специальность, и что дала ей учеба на кафедре.

Ирина Марченко, выпускница прошлого года направления подготовки бакалавриата "Государственное и муниципальное управление" (также получившая диплом с отличием), а сейчас являющаяся сотрудником кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» и проходящая обучение в магистратуре, рассказала  о том, какие возможности были предоставлены кафедрой во время ее обучения на данном направлении подготовки.

В заключительной части встречи Ольга Павловна Кузнецова ответила на многочисленные вопросы абитуриентов.

Приглашаем абитуриентов поступать на специальность «Таможенное дело» и направление подготовки бакалавриата «Государственное и муниципальное управление».

Для просмотра записи дня открытых дверей кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" нужно перейти по следующей ссылке - https://youtu.be/_1MhrHrbkrM