Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Состоялось первое в 2021 году занятие кафедральных кружков для школьников

Состоялось первое в 2021 году занятие кафедральных кружков для школьников 26.01.2021

Состоялось первое в 2021 году занятие кафедральных кружков для школьников

Первое в 2021 году занятие кафедральных кружков для школьников состоялось в он-лайн формате на платформе Мираполис. Занятие на тему «Мотивация персонала в таможенных органах» провела старший преподаватель кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Ольга Валентиновна Мордкович. На занятии присутствовали учащиеся старших классов Гимназии № 85.

В первую очередь, ребята узнали, как связаны между собой понятия «Мотивация» и «Мотивация персонала» и, какие существуют методы стимулирования персонала в таможенных органах.  Школьникам интересно было узнать о том, что помимо должности сотрудникам таможенных органов могут присваиваться специальные звания и классные чины. А это непременно сказывается и на материальной, и нематериальной мотивации персонала. Особенно ребят заинтересовали разнообразные нематериальные методы стимулирования, в частности: дополнительные дни отпуска за выслугу лет, награждение нагрудными знаками и медалями Федеральной таможенной службы России, награждение именным оружием и т.д.

В продолжении рассмотренной темы среди ребят было проведено тестирование, направленное на выявление основного мотиватора их деятельности: стремятся ли они к достижению успеха, власти или к всеобщему признанию. Информация, представленная на занятии, очень заинтересовала учащихся, они задавали много вопросов, на которые Ольга Валентиновна дала исчерпывающие ответы.

Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приглашает учащихся школ города Омска и Омской области принять участие в следующем занятии кафедральных кружков, которое состоится 26 февраля 2021 года также в он-лайн формате. Вы можете согласовать любые интересующие Вас вопросы с руководителем кружков  Гусарской Еленой Николаевной по телефону  +7 953 396 23 36.

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru